Во Дворце Республики состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Приднестровского государственного института искусств. В малом зале собрались Начальник Госслужбы по культуре ПМР Мария Кырмыз, ректор вуза Ирина Плешкан, выпускники, их родители, преподаватели и студенты учебного заведения.

О том, что позади годы учёбы и успешно сданные государственные экзамены, и сегодня выпускников можно называть дипломированными специалистами в сфере культуры и искусства, говорила глава профильного ведомства Мария Кырмыз.

«В нашем государстве много талантливых молодых ребят. И в этом году, что уже становится доброй традицией, как и в прошлом году 100%-но трудоустроены выпускники института в нашей республике. Проявляйте свой талант на выбранном вами поприще – в системе дополнительного образования художественно-эстетической направленности, в творческих коллективах, клубных учреждениях», - поздравила выпускников Мария Кырмыз.

За годы обучения в вузе для студентов одной из первых сценических площадок был Дворец Республики. На его сценах студенты проводили творческие вечера, фестивали, отчетные концерты, сдавали государственные экзамены. Выпускники участвовали в общественной жизни института, города и республики. Они завоевывали награды на городских, республиканских и международных конкурсах, побеждали на различных фестивалях художественной самодеятельности, были участниками благотворительных акций и концертов, проводимых для взрослых и детей.

За активность в общественной и концертной деятельности ректор учебного заведения Ирина Плешкан вручила выпускникам благодарственные письма института.

«Очередной важный рубеж в вашей жизни преодолён. Мы провожаем вас в долгую и интересную дорогу профессионального роста. И пропуском в новую жизнь является диплом. Сохраните в памяти яркие моменты студенческой жизни. Вы получили качественные знания, развили творческие способности – это ваш потенциал, который поможет вам достичь больших успехов», - сказала ректор.

Слова напутствия и поддержки в выбранном творческом пути прозвучали от преподавателей вуза и родителей. Выпускники, в свою очередь, поблагодарили преподавательский коллектив института за годы обучения.

Церемонию вручения дипломов украсили концертные номера студентов и выпускников института – лауреатов международных конкурсов, и Камерного оркестра Городского дворца культуры города Тирасполь, под руководством Ивана Шокодей. Завершилась церемония общим фото на память.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89