В Приднестровском государственном театре драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой прошла премьера спектакля «День Святого Никогда» по пьесе Бертольда Брехта «Добрый человек из Сычуани». Новая постановка в очередной раз вызвала неизменный интерес у театральной общественности республики. Премьеру посмотрела и Начальник Госслужбы по культуре ПМР Мария Кырмыз.

Новый спектакль по сценарию и в постановке режиссёра из Санкт-Петербурга Анатолия Стрельникова вышел к концу 46-го театрального сезона. Режиссёрские постановки Анатолия Стрельникова уже полюбились приднестровскому зрителю по предыдущим сезонам.

Брехт называл «Доброго человека из Сычуани» пьесой-параболой. Она рассказывает о трёх Богах, спустившихся в китайскую провинцию Сычуань в поисках хоть одного доброго человека. В сюжете добрая горожанка Шен Де придумала злого брата Шой Да, чтобы защитить себя от бед. Посланникам небес пришлось признать, что суровые законы бытия доказывают, что доброта практически несовместима с реальной жизнью. И всё же Шен Де, балансируя на грани добра и зла, переодеваясь в злого брата, смогла доказать, что добро всесильней.

В спектакле заняты: заслуженный артист ПМР Дмитрий Ахмадиев, артисты: Артём Мазур, Юлия Чеботарь, Руслан Елисеев, Станислав Киорпек и Владислав Олейник.

С премьерой труппу театра и всех, кто был задействован в подготовке спектакля, поздравила глава ведомства Мария Кырмыз. Она также отметила, что закрывшийся театральный сезон был плодотворный.

«В прошлом году театр подарил семь спектаклей вечернего репертуара и шесть – театра юного зрителя и кукольного театра. Есть желание творить, и есть такие хорошие результаты. Актёры дарят нам приятные минуты и яркие впечатления. Они также представляют профессиональное театральное искусство Приднестровья за пределами государства на международных площадках. Они привозят домой награды и победы! Браво артистам!», - сказала Мария Кырмыз и вручила актёрам и режиссёру постановки цветы .

Она также пожелала следующему театральному сезону быть не менее ярким. А начнётся он по традиции со спектакля-премьеры, который закрыл театральный сезон.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89