Традиционный концерт, посвященный Дню Победы, в этом году проходил в телевизионном формате с участием Государственного симфонического оркестра, Государственного хора и артистов Приднестровского театра драмы и комедии им. Н.С.Аронецкой.

Своеобразной благодарностью за Победу и мирное небо над нашими головами стали передвижные концерты коллективов управлений культуры городов и районов, которые исполнили фронтовые песни, даря ветеранам и всем жителям республики праздничное настроение.

Волнующие, любимые многими поколениями песни военных и послевоенных лет: «Смуглянка», «Катюша», «День Победы», «Майский вальс» звучали во дворах домов, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, у covid-госпиталей, социальных учреждений с постоянным проживанием подопечных.

В столице праздник продолжился на сценической площадке в Екатерининском парке, где играла военная музыка, и творческие коллективы города поздравляли тираспольчан и гостей города с 76-й годовщиной Победы.

Песнями военных лет открыл концертную программу вокальный ансамбль «Надежда» МОУ «Детский дом».

Отличный работник культуры Константин Хмелевский радовал в этот день посетителей парка композициями «Тёмная ночь», «Пилоты», «Дорожка фронтовая».

Трогательные и волнующие театральные зарисовки о Великой Отечественной войне развернулись перед зрителями в исполнении театральных коллективов Тирасполя и ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии имени Н.С.Аронецкой».

А столичные коллективы бального танца «Орион-Данс», образцовые коллективы современного танца «Феличита», «Виктория» и «Фантазия» поразили собравшихся хореографическими композициями.

Несмотря на то, что карантинные мероприятия пока еще полностью не отменили, Приднестровью удалось создать в этот день жизнеутверждающую атмосферу праздника, неподдельной радости и гордости за свое героическое прошлое.

Завершился торжественный вечер праздничным салютом, озарившим в честь 76-й годовщины Великой Победы мирное небо Тирасполя.

Использованы фотографии ИА "Новости Приднестровья"

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89