В Приднестровском государственном институте искусств им. А.Г. Рубинштейна 30 июня состоялась традиционная церемония вручения дипломов.

Очередной жизненный этап завершился успехом для 64 выпускников среднего и высшего профессионального образования, продемонстрировавших на государственных экзаменах высокий уровень мастерства. В этом году счастливыми обладателями красных дипломов стали 22 студента.

В числе почетных гостей – исполняющая обязанности начальника Государственной службы по культуре и историческому наследию Е.А. Адаменко. С самими искренними поздравлениями и пожеланиями и.о. главы ведомства обратилась к выпускникам: «За годы учебы вы не раз демонстрировали свой талант и любовь к искусству, принимая участие в различных конкурсах и фестивалях, в том числе международного уровня. Сегодня вы вступаете в ряды профессионального сообщества работников культуры Приднестровья. Уверена, что своим трудом и талантом вы обогатите отечественную культуру, станете замечательными артистами, педагогами, частью прославленных творческих коллективов, возглавите ведущие культурные учреждения страны. Мы еще не раз услышим ваши имена, которые будут вписаны в летопись не только института искусств, но и нашей республики».

С напутственной речью выступила ректор Приднестровского государственного института искусств им. А.Г.Рубинштейна И.В. Плешкан: «Сегодня мы провожаем вас в долгую и интересную дорогу профессионального роста, а пропуском в эту жизнь является ваш диплом, который доказывает, что вы с честью прошли не одно испытание. Мы гордимся вами, вашими достижениями, вашим потенциалом и желанием не просто соответствовать современным требованиям, но и постоянно совершенствоваться. Позвольте сердечно поздравить вас, дорогие выпускники, с новым этапом в вашей жизни и пожелать вам формировать свою профессиональную карьеру на принципах справедливости, ответственности и общечеловеческих ценностей».

Как отметила ректор, учебное заведение постоянно развивается и не стоит на месте. И этот год стал особенным для вуза. Впервые из стен института вышли выпускники специальности «актерское искусство». Как отметил, главный режиссер Приднестровского государственного театра им. Н.С.Аронецкой Д.Ш Ахмадиев, в руках выпускников сильный инструмент – инструмент работы с человеческими душами. Наставник пожелал всем пользоваться им и нести свою профессию достойно, с любовью, из сердца.

От выпускников прозвучали слова искренней благодарности тем, кто прошел вместе с ними этот непростой, но интересный путь становления – преподавательскому составу. Благодаря высокой компетенции, опыту и педагогическому таланту которого учащиеся приобрели прочную базу знаний и мастерство вокального и инструментального исполнения, которые станут опорой в профессии.

Завершающим аккордом вечера и прекрасным подарком для всех собравшихся стали музыкальные поздравления студентов и бывших выпускников института.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89