В преддверии 31-ой годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики в малом зале Приднестровского государственного театра драмы и комедии им. Н.С.Аронецкой состоялось награждение служителей мельпомены. Начальник Государственной службы по культуре и историческому наследию Мария Андреевна Кырмыз поздравила собравшихся с самым главным праздником нашего государства, подчеркнув значительный вклад всех служителей подведомственных организаций, их заслуги и особое отношение, которые они вкладывают в общее дело во имя развития и процветания нашей республики.

Обращаясь к сотрудникам театра, Мария Андреевна выразила надежду, что общими усилиями удастся сохранить возможность работать в режиме офлайн, в живом общении с залом. «Если говорить о театральном искусстве, оно не может развиваться без зрителя. Выходя на сцену, актеру необходимо чувствовать отдачу, обмениваться с публикой эмоциями и энергетикой, делая ее соучастником происходящего. Потому как главная задача служителей театра – помогать, поддерживать, развивать», – говорилось в приветственной речи.

В завершении глава ведомства пожелала Приднестровскому государственному театру продолжать так же активно и уверенно развиваться, а его служителям и их близким – здоровья, счастья и благополучия.

За многолетний и плодотворный труд, достигнутые успехи в области культуры и искусства и в связи с 31-й годовщиной со дня образования Приднестровской Молдавской Республики 10-и служителям театра вручили ведомственные награды.

В эти праздничные дни награждения отличившихся работников сферы культуры проходят по всей республике. Ведомственными грамотами и благодарственными письмами отмечены 27 человек, еще 6-рым за высокие достижения в работе было присвоено звание Отличный работник культуры Приднестровской Молдавской Республики.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89