Сегодня в Григориополе прошел торжественный концерт, посвященный Дню работника культуры Приднестровья.

В Детской школе искусств им. Т. Гуртового царило особое, возвышенное и праздничное настроение. Здесь собрались все те, кто своим самоотверженным трудом, неиссякаемым вдохновением наполняет впечатлениями каждый день нашей жизни, знакомит с лучшими образцами классического и современного искусства, сохраняет уникальные народные традиции и историко-культурное наследие нашего народа – работники культуры.

Поздравить с профессиональным праздником служителей культуры и искусства прибыли глава государственной администрации Григориопольского района и города Григориополь Олег Габужа, начальник Государственной службы по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики Мария Кырмыз, начальник МУ «Григориопольское Управление культуры» Наталья Думитрашко, заместитель начальника по образовательной деятельности Муниципального учреждения «Григориопольское Управление народного образования» Ольга Брага.

Глава профильного ведомства отметила, что культура играет ключевую роль в нашей жизни.

«Являясь созидающей силой, сокровищницей моральных и эстетических ценностей, средством передачи их последующим поколениям, она объединяет общество, позволяет сохранить духовное наследие Приднестровского края. Соединив в себе уникальные традиции и достижения многих поколений, это общенациональное достояние несет в себе мощный созидательный и гуманистический заряд.

Люди нашей профессии - яркие, увлеченные, инициативные. Благодаря вам, уважаемые работники культуры, Приднестровье отличается богатой и насыщенной культурной жизнью, а учреждения культуры и творческие коллективы хорошо известны как в Республике, так и за рубежом,» – говорилось в поздравительной речи.

Мария Кырмыз поблагодарила служителей культуры и искусства за мастерство и высокий профессионализм, за талант и яркие эмоции, которые они ежедневно дарят людям, открывая мир прекрасного.

Традиционно в этот день отличившимся служителям сферы культуры вручили государственные и ведомственные награды.

Творческие коллективы города Григориополя преподнесли в подарок прекрасные вокальные, музыкальные и хореографические композиции.

фотоматериалы пресс-службы Государственной Администрации

Григориопольского района и города Григориополь

 

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89