Несмотря на сложности работы, связанные с вынужденным проведением РМО в онлайн формате, все руководители и учащиеся достойно справились с поставленной задачей. В планах директоров и педагогов школ не останавливаться на достигнутом и совершенствовать, как преподавательское мастерство, так и навыки организации Методических объединений и открытых уроков в офлайн режиме и в формате видеозаписи.

В ходе совещания была отмечена необходимость создания централизованной электронной базы открытых онлайн-уроков, а так же создания электронных библиотек в школах дополнительного образования художественно-эстетической направленности, куда будут входить открытые уроки, мастер-классы, доклады, а так же методические пособия и тематическая литература по направлениям.

Педагоги сообщили о том, что открытые уроки, выложенные на ютюб-каналах школ и отдельных преподавателей вызвали повышенный интерес и набрали от 8 до 18 тысяч просмотров. Одним из плюсов электронных форматов мероприятий является возможность познакомить с творчеством учащихся и мастерством педагогов широкую аудиторию, в том числе и зарубежных стран.

   Участники совещания так же обсудили вопросы подготовки и сдачи отчетов руководителями Республиканских методических объединений по итогам работы в 2021-2022 году, наметили темы и базы проведения Республиканских методических объединений в 2022-2023 учебном году.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89