В Государственной службе по культуре и историческому наследию состоялось заседание научно-методического совета по созданию Государственного историко-краеведческого музея под председательством Государственного советника Президента ПМР, кандидата исторических наук Анны Захаровны Волковой.

         В состав Совета вошли представители Государственной службы по культуре и историческому наследию ПМР, Государственной службы управления документацией и архивами ПМР, Управления культуры города Тирасполя, ведущие специалисты Приднестровского государственного университета им. Т.Г.Шевченко,  руководители музейных объединений и Центра исследований культурно-исторического и духовного наследия Приднестровья.

     Основным вопросом повестки стало рассмотрение проектов Тематико-экспозиционных планов экспозиции Государственного историко-краеведческого музея.

      По итогам заседания был сформирован ряд рекомендаций по доработке Тематико-экспозиционных планов.

Была отмечена необходимость расширить предоставленные материалы, отражающие события и историю всех городов и районов республики с целью полного охвата Приднестровья; дополнить списки экспонатами, представляющими старейшие населенные пункты, имеющие богатую историю, такие как Бендеры, Рашков и другие; пополнить списки экспонатов, касающихся выдающихся личностей, Героев Советского Союза, деятелей науки, культуры, уроженцев нашего края; а так же обозначен ряд других вопросов, которые будут рассмотрены на следующем заседании в конце месяца.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89