Во Дворце Республики прошла торжественная церемония вручения выпускникам дипломов об окончании Приднестровского государственного института искусств им. А.Г. Рубинштейна. Поздравить виновников торжества и сказать им добрые слова напутствий прибыли и.о. начальника Государственной службы по культуре и историческому наследию ПМР Елена Адаменко, проректор по учебной работе Приднестровского государственного института искусств им. А.Г. Рубинштейна Ольга Долгопятая, преподаватели, родители и студенты учебного заведения.

Позади годы обучения и государственные экзамены. Из 54 выпускников 24 окончили вуз с отличием. За время студенчества они успели проявить себя в учёбе, науке, творческой и общественной сферах.

В этом учебном году более 70 студентов института стали участниками и Лауреатами республиканских и международных конкурсов и фестивалей.

                Поздравляя будущих профессионалов, Елена Адаменко отметила, что день окончания института – особенный праздник, когда преодолен важный рубеж в жизни, и впереди долгий и славный путь профессионального роста и свершений.

«Выпускники Приднестровского государственного института, где бы они ни работали, всегда отличаются высоким профессионализмом, уровнем знаний, способностью к творческому, новаторскому отношению к делу, кругозором, умением проводить глубокий анализ событий и явлений. Одновременно на вас ложится большая ответственность за судьбу нашей республики. Завтра именно вы будете создавать новый мир, приумножать славу и красоту нашей страны, нашего Приднестровья» - заключила и.о. начальника профильного ведомства.

         Слова поздравлений и благодарности звучали в этот день и в адрес преподавателей, которые ежедневно делились со студентами своими знаниями, опытом, посвящая им свою жизнь и частичку своей души. Ведь все успехи и результаты выпускников – это тандем молодых людей и их наставников.

В рамках торжественной церемонии свои творческие номера представили лучшие выпускники института, лауреаты международных конкурсов: выпускницы кафедры фортепиано – Лидия Данич и Мария Алексеева, выпускник кафедры «Русские народные инструменты» Лев Солономович, а так же выпускники специальности театральное искусство.

Уже завтра выпускники начнут сольную карьеру, преподавательскую деятельность, войдут в состав творческих коллективов, продолжат свой путь в качестве специалистов учреждений культуры. Они будут развивать и сохранять культуру, открывать новые таланты и создавать новые произведения музыкального, хореографического, вокального и театрального искусства.

Завершилась церемония общим фото на память.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89