В Тираспольской картинной галерее экспонируется персональная выставка «Параллельные миры» Геннадия Спицына, приуроченная к юбилею автора – Отличного работника культуры ПМР, члена Международной Ассоциации «Союз дизайнеров», а так же Союза дизайнеров и Союза художников Приднестровья.

В экспозиции представлено 50 работ живописи, графики и скульптуры.

Сочетать несочетаемое, балансируя на тонкой грани между иллюзией и реальностью – отличительная манера автора. Яркие, эмоционально насыщенные работы, выполненные в излюбленных художником жанрах модернизма, лучизма и кубизма зачаровывают зрителя, приглашая постичь их глубокий внутренний смысл, разгадать загадку мастера.

В большинстве своих произведений Геннадий Спицын воспевает многогранный мир прекрасного пола. В творениях художника каждая героиня – это отдельная Вселенная, дающая жизнь, нечто загадочное, несущее гармонию и вдохновение.

За долгую творческую жизнь художник создал десятки картин, скульптур, графических и дизайнерских работ, произведений малых архитектурных форм, украшающих тираспольские парки и скверы. Работы мастера экспонируются в Тираспольской картинной галерее и Приднестровском государственном художественном музее, а также хранятся в частных коллекциях, в том числе и за рубежом.

26 августа художник отметил свой 70-летний юбилей открытием персональной выставки. В этот день в картинной галерее Тираспольского объединенного музея собрались друзья и знакомые, коллеги и ученики, представители творческой интеллигенции. Поздравить юбиляра прибыла начальник управления историко-культурного наследия профильного ведомства Марина Кашлева. В своем поздравлении представитель Государственной службы отметила вдохновенный и объемный труд, ответственность перед зрителем и многогранный мир эмоций, которые стоят за каждой выставкой.

От имени Государственной службы по культуре и историческому наследию были высказаны слова благодарности за многолетний и плодотворный труд и поздравления по случаю 70-летия юбиляра.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89