Сегодня в Приднестровском государственном институте искусств им. А.Г. Рубинштейна и Бендерском высшем художественном колледже им. В.И. Постойкина состоялись торжественные линейки. Первокурсники и будущие выпускники, педагоги и родители – этот день одинаково волнителен для всех. Впереди учебный год, наполненный новыми знаниями, успехами, достижениями.

Поздравить учащихся Приднестровского государственного института искусств им. А.Г. Рубинштейна прибыли почетные гости начальник Государственной службы по культуре и историческому наследию Мария Кырмыз и депутат Тираспольского городского Совета народных депутатов Елена Соболева.

Обращаясь от имени Государственной службы по культуре к профессорско-педагогическому составу и студентам Приднестровского государственного института искусств, глава профильного ведомства поздравила всех с Днем знаний и 32-ой годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики. Мария Кырмыз отметила: «Этот день – День знаний стал для всех нас символом добрых начинаний, смелых экспериментов, открытий и свершений .

Хорошее образование — важнейшая составляющая жизненного успеха. Мы гордимся сильным педагогическим составом — увлеченными и знающими людьми. Ваш труд — в успехах воспитанников. Имена ваших учащихся и выпускников звучат в числе победителей республиканских и международных конкурсов и олимпиад».

С праздником первого звонка и нового учебного года студентов института поздравила ректор Ирина Плешкан, отметив, что учеба в институте искусств дарит студентам профессиональные знания, умения, открывает перспективы развития талантов. Вуз гордится успехами своих учащихся и выпускников.

Так выпускник кафедры «Фортепиано» Юрий Тюряев – ученик Заслуженного деятеля искусств, профессора Р.М. Громовой стал студентом Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского. Еще одной гордостью института стал аккордеонист Лев Соломонович, поступивший в Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им.Н.А. Римского-Корсакова. Лев – выпускник Заслуженного деятеля искусств В.Д. Чобану, продолжающего лучшие традиции своего легендарного педагога В.А. Гордзея.

         Ирина Плешкан так же отметила, что за прошедший год учащиеся и студенты института стали победителями и дипломантами многих престижных международных конкурсов, 12 учащихся удостоены Президентской стипендии. Так же за отличную учебу и значительные достижения 25-и студентам были вручены грамоты.

         «Благодарю всех за удивительно яркие результаты. Я надеюсь, что эти достижения будут приумножены», – заключила ректор, пожелав всем мира, добра и благополучия.

По традиции всем первокурсникам были вручены студенческие билеты. А так же за участие в благотворительных концертах, упорный труд и вклад в развитие института наиболее активные студенты были награждены благодарственными письмами.

         Поздравляя учащихся и преподавателей Бендерского высшего художественного колледжа им. В.И. Постойкина Мария Кырмыз отметила, что это особенное учебное заведение, потому что служат в нем самые яркие представители сферы искусства и учатся самые творчески одаренные приднестровцы.

         «Умножайте свои достижения, не останавливайтесь на достигнутом, потому что творческая профессия всегда требует роста, инициативы, ярких, интересных идей. Очень рассчитываю, что ваша активность в представлении ваших достижений будет поддерживать позитивный имидж, как учебного учреждения, так и республики в целом,» - отметила глава профильного ведомства.

         «Учение самое трудное, что есть в жизни, но и самое счастливое, - отметил в своем поздравлении ректор Бендерского высшего художественного колледжа Сергей Горбаченко. – Вы будете учиться под руководством опытных педагогов – это элита нашего государства в мире изобразительного искусства. Колледж собрал лучших из лучших. Но и от вас требуется большая отдача.

         В этом году Президентскими стипендиатами стало 5 учащихся нашего учебного заведения. Желаю им удержать пальму первенства, всем студентам желаю, равняться на них и стремиться вперед и добиться таких вершин.»

         Успехов в учебном процессе учащимся учебных заведений пожелали преподаватели и родители. Завершились торжественные линейки приглашением учащихся и студентов на открытые уроки, посвященные Дню знаний и 32-й годовщине образования Приднестровской Молдавской Республики и кураторские часы для студентов первокурсников: знакомство с историей и традициями вузов и организацией учебного процесса.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89