Спектакль по одноимённой пьесе Михаила Себастиана поставили в государственном театре драмы и комедии не впервые

Тирасполь, 20 сентября. /Новости Приднестровья/. В минувшие выходные в Тирасполе открыли 53-й театральный сезон. На премьерном спектакле «Безымянная звезда» по одноименной пьесе Михаила Себастиана был аншлаг.

Пьесу в приднестровском театре уже ставили. В этот раз – новый состав, декорации и другой взгляд. История получилась романтичная и грустная. Поздний вечер, станция, проезжающий мимо поезд и внезапная любовь простого учителя астрономии к незнакомке.

«Такое впечатление, что вообще не готовились, и такое впечатление, что готовились вечность одновременно. И как ни готовься, всё равно это происходит потрясающе внезапно. Конечно же, было приложено достаточно много усилий, и эта пьеса претерпевала много всяческих модификаций и трансформаций», – рассказал о подготовке спектакля главный режиссёр государственного театра драмы и комедии им. Н. С. Аронецкой Дмитрий Ахмадиев.

В итоге удалось достичь хрупкого баланса между комедией и драмой, лирикой и фарсом, смехом и слезами. В постановке задействовали практически всю труппу. Режиссёр спектакля Дмитрий Ахмадиев тоже был на сцене, воплотил свою давнюю мечту: сыграть пафосного и строгого Грига.

«Несмотря на то, что я там мерзкий такой, быть в этом материале – большая честь, радость и счастье», – поделился он впечатлениями.

В главной женской роли – студентка. «Безымянная звезда» стала первой большой работой Анастасии Герасимовой.

«На самом деле, это был полёт, которого я ждала, и произошло то, чего я именно хотела. Было легко по внутреннему состоянию», – говорит она.

«Безымянная звезда» дала старт новому театральному сезону. Впереди много сюрпризов.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89