Накануне в Государственной службе по культуре и историческому наследию состоялось заседание Республиканского научно-методического совета. Основной темой обсуждения стало представление Тематико-экспозиционного плана экспозиции Государственного историко-краеведческого музея, доработанного с учетом предложений и рекомендаций членов научно-методического совета по итогам предыдущих встреч.

         В ходе заседания была отмечена необходимость дополнить ряд тем иллюстративными материалами с целью полного представления всех городов и районов Приднестровья, а так же с учетом поликонфессиональности нашего края. Рекомендовано расширить разделы «Приднестровье в период революций, Гражданской войны и военной интервенции», «Приднестровье в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» и другие. Вынесено предложение создать отдельную экспозицию, посвященную Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы, включив в нее как уроженцев края, так и участников событий, похороненных на мемориалах Славы нашей республики. В планах дополнить списки экспонатов периодикой времен забастовочных комитетов, а так же более полно представить современные силовые структуры.

         Вторым вопросом заседания стало представление дизайнерами визуализированного проекта архитектурно-художественного решения экспозиции Государственного историко-краеведческого музея.

         Следующее заседание Республиканского научно-методического совета состоится в начале ноября.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89