Двадцать лет полета фантазии, творческого поиска, упорных тренировок и многочисленных побед… 

Праздничный концерт, посвящённый этому событию, прошёл 1 октября в Культрурно-досуговом центре «Мир» г. Тирасполь, собрав многочисленных почитателей таланта этого коллектива.

Руководит им Отличный работник культуры ПМР Екатерина Новикова. Влюбленная в музыку и хореографическое искусство Екатерина Новикова стремится привить эту любовь и своим воспитанникам, не только обучая их мастерству, но развивая эстетический вкус и  тонкое восприятие прекрасного, чувство ответственности, единства и взаимопонимания.

«Феерия» сегодня это успешный востребованный коллектив со своим узнаваемым почерком, выступления которого всегда являются яркими страницами в концертных программах. Главная особенность коллектива – разножанровость их репертуара. В их творческой копилке современные стили танца, эстрадный танец, классика, стилизованный народный танец, модерн, данс-шоу, танцы с элементами акробатики и гимнастики.

Образцовый коллектив современного танца «Феерия» постоянный участник городских и республиканских мероприятий. Но своих почитателей он обрел не только в городах и районах Республики. Только за последние 5 лет география выступлений представлена Приднестровьем, Россией, Украиной, Молдавией, Турцией, Грецией, а количество призовых мест составило более 100 в различных номинациях.

В юбилейной концертной программе были представлены  самые яркие композиции из многообразного репертуара «Феерии», а так же вокальные, хореографические композиции друзей и творческих помощников коллектива: вокалиста Сергея Иванова, Отличного работника культуры Константина Хмелевского, Театра огненного и светового перфоменса «OmRam», Народного коллектива современного танца «Фантазия», Школы-студии хореографии «Гранд».

Среди почетных гостей, прибывших поздравить юбиляров, начальник Государственной службы по культуре и историческому наследию ПМР Мария Кырмыз, а так же начальник Управления культуры г. Тирасполь Оксана Кучеренко.

Завораживающим, полным гармонии и особой энергетики назвала выступление юных артистов глава профильного ведомства, отметив их пластику, грацию и одаренность.

«В основе всех достижений, безусловно, лежит серьезный совместный труд руководителя и его воспитанников.

Уважаемая Екатерина Анатольевна, примите слова благодарности за Ваш большой вклад в развитие и популяризацию современной хореографии в Приднестровье, за выдержку, терпение в приобщении подрастающего поколения к творческой деятельности. Благодаря Вашим личным качествам, высокому профессионализму, трудолюбию, точному пониманию целей и задач коллективу удается добиваться таких высоких результатов и на республиканском и на международном уровне», – отметила Мария Кырмыз.

         С успешной творческой деятельностью коллектив поздравили и многочисленные друзья – творческие объединения и учреждения, знакомые, родные и близкие.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89