Дорогие учителя, педагоги, преподаватели образовательных организаций сферы культуры!

От имени Государственной службы по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Это очень тёплый, близкий каждому из нас праздник. Немецкий классик И. В. Гёте сказал «Учатся у тех, кого любят». И это действительно так. Мы вспоминаем наших наставников с особой любовью, благодарностью и признательностью.

У педагогов отрасли культуры особая миссия. Вы работаете не просто с человеком, вы работаете с чувствами человека, его душой!

Вы, дорогие педагоги, умело раскрываете юные таланты, передаете подрастающему поколению знания и опыт, прививаете эстетический вкус,  помогаете им найти свою дорогу в мире искусства, ежедневно ведете их к маленьким и большим победам. Важно, что при этом вы учите их доброте, трепетному отношению и любви к нашему богатому культурному наследию.

Успехи наших студентов и учеников, их участий и побед на городских, республиканских и международных конкурсах постоянно растет. Это говорит о качественной подготовке и одаренности учеников и студентов образовательных организаций художественно-эстетической направленности и безусловном таланте, высоком профессионализме педагогов.

Хочу поблагодарить за труд, беззаветное служение педагогической деятельности и неординарный, дифференцированный подход в работе с юными дарованиями. Ваше вдохновение передается ученикам, а мастерство служит для них прекрасным ориентиром в жизни.

От всей души желаю вам терпения и сил в осуществлении задуманного, а так же гармоничной работы с увлеченными воспитанниками, которая непременно приведет их к успеху. Пусть все ваши идеи и проекты будут воплощены в жизнь. Добра вам и благополучия!

Начальник

Государственной службы по культуре

и историческому наследию ПМР                                                      М.А.Кырмыз

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89