18 октября на базе библиотеки с. Гармацкое, филиала Централизованной библиотечной системы Дубоссарского района и города Дубоссары, состоялся Республиканский семинар-практикум для специалистов публичных библиотек «Краеведческая деятельность современной публичной библиотеки».

Семинар-практикум организован Государственной службой по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики совместно с МУ «Управление культуры города Дубоссары» и Централизованной библиотечной системой Дубоссарского района и города Дубоссары в рамках реализации мероприятий Стратегии развития Приднестровской Молдавской Республики на 2019-2026 годы.

Главная цель данного семинара-практикума – это получение практических знаний, обмен опытом работы, встреча с ведущими библиотечными специалистами и знакомство с новыми тенденциями и эффективными формами и методами краеведческой работы.

В ходе семинара был представлен подробный доклад о краеведческой деятельности Централизованной библиотечной системы Дубоссарского района и города Дубоссары, с которым выступила директор учреждения Е.С. Табакарь.

Усилиями директора и специалистов Дубоссарской библиотечной системы большое внимание уделяется возрождению народных традиций, обрядов и праздников, ведется поисково-исследовательская работа по истории своего района, организуются мероприятия для школьников, проводятся творческие встречи с местными писателями и поэтами, презентации произведений.

В рамках семинара своим опытом работы в краеведческом направлении поделились библиотечные специалисты из городов Бендеры и Рыбница.

Участники фольклорного клуба «Сэлчиоара» представили концертные номера - посиделки «Шезэтоаре ка пе времурь».

Завершился семинар экскурсиями по достопримечательным местам города Дубоссары.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89