Актуальные вопросы преподавания предмета по выбору обсудили 2 ноября на заседании Республиканского методического объединения преподавателей детских художественных школ и детских школ искусств, участниками которого стали 63 педагога.

Мероприятие организовано Государственной службой по культуре и историческому наследию на базе МОУ ДО «Рыбницкая детская художественная школа».

Докладчиками выступили преподаватели высшей и первой категории учреждений дополнительного образования художественно-эстетической направленности, а так же молодые педагоги из Тирасполя, Днестровска, Дубоссар и Рыбницы.

В ходе заседания обсудили проблемы формирования профессиональных качеств учащихся, обменялись опытом и методическими наработками в преподавании таких направлений, как «Иллюстрация», «Графика», «Граттаж», «Отливка сувениров из гипса», «Знакомство с техникой батика», «Папье-маше», как одной из техник скульптуры и стилизации образа. А так же обсудили специфику работы в сельской местности с учащимися разного года обучения, поделились опытом работы в разных формах смешанной техники в младших классах.

Подводя итоги, участники поблагодарили организаторов за плодотворное заседание, позволившее пополнить богатейший опыт и знания преподавателей новыми методиками обучения.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89