Вместе помолчать, послушать музыку и ощутить дыхание времени предложила своей публике Лауреат международных конкурсов, преподаватель кафедры камерного ансамбля и концертмейстерского мастерства Приднестровского государственного института искусств им. А.Г.Рубинштейна, Отличный работник культуры ПМР Ксения Логвиненко. 15 ноября в стенах любимого вуза прошел ее сольный концерт.

Произведения, избранные Ксенией Логвиненко носят в основном лирико-философский характер. Прозвучавшие великие шедевры Антонио Вивальди, Бенедетто Марчелло, Франческо Верачини, Камиля Сен-Санса, Антонина Дворжака, Франца Шуберта, Анатолия Власова словно приглашали гостей прислушаться к тому, что происходит у них в душе, почувствовать перелив разнообразных эмоций, объединяющихся в финале в один общий для всех восторг.

Всякий раз, когда Ксения Логвиненко, ныне преподаватель I категории, берет в руки виолончель, она с благодарностью вспоминает своих педагогов: Руслану Крылову, Илью Савельева, Иона Жосана, которые сыграли значительную роль в ее профессиональном становлении. Своим педагогам, друзьям-музыкантам и коллегам она посвятила виртуозную игру, а для студентов этот блистательный концерт стал своеобразным мастер-классом, продемонстрировавшим вершины мастерства, одухотворенность и глубокое погружение в материал, к которому следует стремиться.

В концерте так же приняли участие Заслуженные работники культуры ПМР: ректор Приднестровского государственного института искусств Ирина Плешкан, Светлана Логвиненко, концертмейстеры: София Слободенюк и Артём Шелкунов.

 

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89