Под таким названием прошел концерт Лауреата международных конкурсов молодых вокалистов, артиста Приднестровского государственного хора Дмитрия Дорошенко.

Так же в концерте приняли участие солисты Приднестровского государственного хора: Отличный работник культуры ПМР Ольга Ковченко, Мария Лукановская, Кристина Челядник и Денис Буйновский. Концертмейстер - Заслуженный работник культуры ПМР - Анна Кушнир.

Дмитрий Дорошенко как вокалист, продолжает обучение в Приднестровском государственном институте искусств им. А.Г.Рубинштейна.

В «творческом портфеле» Дмитрия – произведения оперного репертуара, песни военных лет, эстрадные и народные песни, мировые хиты 20 века.

Много Дмитрий трудится над исполнением камерного репертуара. Предпочтение отдается романсу, как самому демократичному жанру классической музыки, всегда востребованному на концертной эстраде.

Концерт «Музыка души» проходит в рамках уникального проекта «Шедевры вокальной музыки», идея которого зародилась у руководителя коллектива – Народной артистки Татьяны Васильевны Твердохлеб около 15 лет назад. С тех пор практически каждый год солисты Приднестровского государственного хора выступают с концертами, целью которых стало знакомство приднестровцев с шедеврами вокальной камерной музыки в живом исполнении.

Концерт, прозвучавший в этом году, открыла одна из самых трогательных и светлых молитв Пречистой Деве – «Аве Мария». В ней надежда и восторг, веками пробуждавшие в сердцах людей самые светлые чувства.

Все произведения, исполненные в этот вечер, особенные, затрагивающие глубинные струны души – это арии из опер, романсы, вокальные ансамбли из репертуара Лучано Поворотти, Пласидо Доминго, Владимира Атлантова, Петра Чайковского, Георгия Свиридова.

Живая музыка – это общение без слов, на языке взволнованно-возвышенных переживаний. Живой звук, воспроизведенный артистами, обладающими замечательными музыкальными и вокальными данными, способными тонко затрагивать чувства и волновать сердца, заставляя испытать широкую гамму чувств.

Среди гостей – начальник Государственной службы по культуре и историческому наследию Мария Кырмыз, а так же руководитель и наставник, главный хормейстер Приднестровского государственного хора – профессор, Народная артистка Татьяна Твордохлеб, разделившие в этот вечер со зрителями все волнения и наслаждение, полученные от концерта «Музыка души».

Овации и цветы, преподнесенные артистам, стали ответным подарком от публики.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89