Уважаемые художники!

От имени Государственной службы по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным днем художника!

Немецкий поэт, философ Фридрих Шиллер сказал: «Чтобы воспитать человека чувствующим и думающим, его следует, прежде всего, воспитать духовно». 

И вы, уважаемые художники взяли на себя эту ответственную миссию – своим творчеством развивать в нас стремление к прекрасному, пробуждать способность тоньше чувствовать и видеть удивительное в обыденном, желание глубже осмысливать то, что нам казалось привычным.

В своих творениях вы отображаете историю нашего края, не остаетесь равнодушными к проблемам и достижениям современности. Вы всегда живете в ногу со временем, ведете плодотворную просветительскую, подвижническую деятельность, формируя культурный потенциал нашего общества. Яркая, многоплановая палитра ваших произведений служит мощным средством эстетического и патриотического воспитания, повышения духовности нашего народа.

Мы, приднестровцы, гордимся именами соотечественников, чьи работы являются неотъемлемой частью нашей культуры, а творческие достижения хорошо известны не только в республике, но и далеко за ее пределами.

Важную роль в развитии и становлении профессиональных художников нашего государства играет Союз художников Приднестровья, который на протяжении 30 лет ведет активную работу, налаживая международные творческие связи, занимается просветительской и выставочной деятельностью, как в республике, так и за ее пределами, организует международные симпозиумы, где охотно принимают участие художники из России, Белоруссии, Украины, Румынии и других стран, а так же системно проводятся пленэры в Приднестровье.

Ваш вклад через многочисленные выставки и пленэры, преподавательскую деятельность в Бендерском высшем художественном колледже, детских художественных школах и детских школах искусств Приднестровья способствует созданию среды преемственности поколений и сохранению важнейших звеньев формирования своеобразной приднестровской художественной школы.

Уважаемые мастера примите слова благодарности за ваше беззаветное служение прекрасному миру искусства, за ваш талант и неутомимый творческий поиск, за ваш значительный вклад в формирование духовного потенциала нашего общества и культурного наследия Приднестровья!

Желаем вам неисчерпаемого вдохновения! Мира, счастья, благополучия!

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89