В канун самого сказочного и самого любимого всеми праздника Государственный симфонический оркестр под руководством Народного артиста, главного дирижера – Григория Мосейко преподнес приднестровцам традиционный новогодний подарок. 25 декабря в большом зале Дворца Республики прошел концерт «Новогодний серпантин».

Программа концерта задумывалась, как увлекательное музыкальное ревю, в котором звучит популярная музыка, наполненная прекрасными мелодиями, чувством радости и предвкушения новогодних чудес.

Открыла праздничную программу музыка Микаэла Таривердиева из кинофильма «Ирония судьбы».

Со сцены так же прозвучали любимые всеми произведения классиков и современных авторов, без которых невозможно представить новогоднего концерта и новогоднего бала. Это великолепные творения Петра Чайковского, Иогана Штрауса, Исаака Дунаевского, Александра Зацепина, Гленна Миллера, Анатолия Лядова и Лероя Андэрсона.

Великолепный новогодний подарок подготовила почитателям своего таланта Народная артистка ПМР Вера Лапенкова. В исполнении золотого голоса Приднестровья звучала ария Адель из оперетты «Летучая мышь» Иоганна Штрауса, «Заздравная» Исаака Дунаевского и «Песенка о хорошем настроении» из кинофильма «Карнавальная ночь».

Солист оркестра Сергей Вокуловский порадовал публику чудесным исполнением композиций «А снег идет» Андрея Эшпая, «Разговор со счастьем» Александра Зацепина и другими знаменитыми композициями.

Каждый год в программе концерта «Новогодний серпантин» есть своя «изюминка». В этом году ею стали юные звездочки, Лауреаты Международных и республиканских конкурсов, выступавших в этот вечер на одной сцене с мастерами. Это Надя Чобану, исполнившая хореографическую композицию под саундтрек «Снег над Ленинградом» и вариацию из балета «Павильон Армиды», вокалисты: Ваня Штембуляк и Вера Головатая, покорившие публику композициями «Влюбленный солдат» Эрнесто Каньо и «Звездным вальсом» Андрея Бабаева, а так же артисты танцевального центра «Экспрессия» под руководством Светланы Касьяновой.

Кульминацией концерта стал «Марш Радецкого», где в едином восторженном порыве слилась игра оркестра и овации зрителей, вторившие музыкантам.

И, конечно же, в новогоднем концерте не могли не прозвучать старейшая мелодия Jingle Bells и традиционная русская композиция «В лесу родилась елочка» в сопровождении хоровода.

Завершился концерт праздничным «салютом» из новогоднего конфетти.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89