Вечер изумительных шедевров французской эстрады разных эпох и стилей подарила приднестровцам молдавская певица Лидия Исаак. 29 декабря в Государственном культурном центре «Дворец Республики» состоялся ее рождественский концерт в сопровождении инструментального трио Марка Осельского, одного из самых востребованных музыкантов Молдовы.

Мероприятие проходило при поддержке Французского Альянса в Молдавии.

Лидия Исаак – молдавская певица, композитор, модель, преподаватель вокала – неоднократно представляла Молдову на самых больших конкурсах Европы, включая Евровидение 2016 (Швеция), «Голос Румынии», «Голос Франции» и многих других. Певица является одним из двух молдавских лауреатов, за 55 лет существования крупнейшего фестиваля Румынии «Cerbul de aur» (Брашов, Румыния), первым участником из Восточной Европы за 6 сезонов ТВ-проекта «Голос Франции».

Вместе с американской певицей Мирной Клэйтон и ее бендом Лидия приняла участие в туре по Молдове в рамках программы «American Musik Abroad». В октябре 2021 года представила программу песен на французском языке, которая стала большим событием в культурной жизни Молдовы.После этого события Посольство Франции в Молдове организовало концерт Лидии Исаак в честь 30-летия дипломатических отношений Франции и Молдовы.

Представленная накануне во Дворце Республике программа нашла живой отклик и в сердцах приднестровской публики. В концерте прозвучали самые известные песни Франции из репертуара великих артистов Эдит Пиаф, Мирей Матье, Шарль Азнавур, Жак Брель; композиции великих франкоязычных певиц (Селин Дион, Лара Фабиан и др.), а также хиты Лидии Исаак на французском языке.

Зрители с удовольствием подпевали певице и провожали ее бурными аплодисментами.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89