В Государственной службе по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики состоялось заседание экспертной ведомственной комиссии ежегодного художественно-публицистического конкурса «Человек года», который был учрежден с целью отметить незаурядных приднестровцев и сформировать в общественном сознании образ гражданина, патриота, внесшего значительный вклад в становление и развитие республики.

В состав комиссии под председательством начальника службы М.А. Кырмыз входят сотрудники ведомства, начальники управлений культуры городов и районов республики, руководители подведомственных учреждений, а так же руководители государственных творческих коллективов.

Традиционно ведомство выбирает среди лучших представителей творческих профессий и работников сферы культуры и искусства победителя в номинации «Талант и признание» за значительные достижения в данной области за прошедший год.

На рассмотрение ведомственной комиссии документы шести претендентов представили Государственная администрации Каменского района и г. Каменка, Государственной администрации Дубоссарского района и г. Дубоссары,         Григориопольского управление культуры, Слободзейское районное Управление культуры, Управление культуры г. Бендеры.

Путем тайного голосования был определен победитель, имя которого будет объявлено на торжественной церемонии награждения, которая запланирована на февраль 2023 года.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89