Традиционные и современные образовательные технологии в решении проблем методики и практики преподавания теоретических дисциплин в детских музыкальных школах, детских школах искусств, детских музыкально-хоровых школах обсудили на заседании республиканского методического объединения, организатором которого выступила Государственная служба по культуре и историческому наследию.

В мероприятии, которое проходило 8 декабря на базе Школы искусств им. Т.Гуртового г. Григориополь, приняли участие более 50 педагогов учреждений дополнительного образования.

Началось методическое объединение традиционно с теоретической части, в которой преподаватель первой квалификационной категории МОУ ДО «Школа искусств им. Т.Гуртового» г. Григориополь Гончарук Наталья Фёдоровна сообщила о методах активизации учебного процесса на уроках по музыкальной литературе на примере знакомства с творчеством Н.Д. Леонтовича.

В рамках практического модуля преподаватели детских музыкальных школ и детских школ искусств городов Григориополь, Слободзея, Бендеры Намашко Нушик Белафоровна, Господинова Валентина Петровна , Михеева Наталья Корнеевна провели открытые уроки, в ходе которых продемонстрировали применение традиционных и современных образовательных технологий в преподавании теоретических дисциплин.

Открытые уроки прошли по темам:

- «А.С. Даргомыжский – новатор русского романса»

- «Построение аккордов от звука и в тональности на уроках сольфеджио в различных видах деятельности"

- «Рембрандт и его шедевр «Возвращение блудного сына».

Подводя итоги, участники поблагодарили организаторов за плодотворную работу , позволившую пополнить опыт и знания преподавателей новыми методиками обучения.

 

 

 

 

 

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89