24 марта в Тираспольской картинной галерее состоялось открытие фотовыставки «Время портрета» приднестровской фотохудожницы Кристины Алекс, она создаёт свои работы в стиле Fashion.  

На открытии выставки присутствовали: заместитель председателя Верховного Совета ПМР Галина Михайловна Антюфеева , Начальник Государственной службы по культуре и историческому наследию ПМР Мария Андреевна Кырмыз,  представители творческих союзов, друзья, коллеги и родственники автора.

Выставка является первой не только для автора, но я для республики. Именно такие молодые, энергичные, творческие личности как Кристина Алекс могут достойно представлять наше государство на международном уровне в современных направлениях искусства.

Фэшн-фотография (от английского «fashion», «мода») как жанр фотоискусства возникла в начале ХХ века и за это время успела занять прочные позиции среди жанров профессиональной фотографии. Без fashion   фото не обходится ни одна рекламная кампания в сфере моды, а количество журналов, заполненных именно фэшн-фотографиями, возрастает год от года.

В течение 10 лет плодотворной работы Кристине Алекс удалось реализовать множество творческих проектов, которые получили признание на международном уровне. Впервые фотографии Кристины появились в глянце в 2020 году на страницах журнала EDITH Magazine – международного рекламного журнала об изобразительном искусстве, который издаётся в Калифорнии. EDITH публикует эксклюзивные работы и интервью с творческими людьми со всего мира – фотографами, моделями, дизайнерами.

Следующая большая публикация была в апреле 2020 года во французском журнале GEZNO, посвящённом индустрии моды, в котором были опубликованы 9 работ приднестровской фотохудожницы.

В специальных выпусках журналов TOP POSTERS и VIGOUR (Европа) были опубликованы несколько фотографий из свадебных проектов.

Благодаря экстраординарным совместным творческим проектам Кристины Алекс и её единомышленников о красоте приднестровского края и его людях узнали со страниц журналов, опубликованных в Италии, Франции, Испании, США, Австралии.

Выставка фотографий продлится до 24 апреля 2023 года.

 

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89