«К патриотизму нельзя только

                                            призывать, его нужно заботливо воспитывать»                                                                                                                  Лихачёв Д.С.

Библиотеки, как накопитель исторической памяти остаются достойными хранителями патриотических традиций. Перед ними стоит ответственная задача – формирование у подрастающего поколения через книгу активной жизненной позиции гражданина, воспитание любви к Родине, своему краю, чувства верности своей земле, своему народу, понимания воинского и гражданского долга, интереса к изучению истории и культуры родного края.

8 июня 2023 года в Центральной библиотеке города Каменка состоится Республиканский семинар-практикум для специалистов публичных библиотек Приднестровской Молдавской Республики             «И память книга оживит»: роль библиотеки в патриотическом воспитании детей и подростков».

Семинар-практикум проводится Государственной службой по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики совместно с МУ «Управление культуры города Каменка» и Централизованной библиотечной системой Каменского района и города Каменка в рамках реализации мероприятий Стратегии развития Приднестровской Молдавской Республики на 2019-2026 годы.

Содействие в воспитании у детей и подростков любви к родной земле, к истории своего народа, его традициям, культуре – одно из приоритетных направлений работы публичных библиотек. Приднестровские библиотеки выступают информационными проводниками между поколениями и являются важным звеном в системе патриотического воспитания и просвещения подрастающего поколения.

Цель семинара – обмен опытом по формированию у молодого поколения гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, привлечение к изучению отечественной истории, её прошлого и настоящего, пробуждение интереса к истории республики и её культуре. Определение новых форм, подходов и идей по патриотическому воспитанию детей и подростков в условиях библиотеки. 

 

 

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89