24 мая 2023г. в преддверии Профессионального праздника – Дня работника культуры - состоялось чествование виновников торжества!

В малом зале Дворца Республики собрались руководители учреждений культуры, подведомственных Государственной службе, начальники управлений культуры городов и районов, специалисты, отмеченные государственными и ведомственными наградами.

Своих коллег поздравила начальник Государственной службы по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики Мария Кырмыз, отметив заслуги и достижения за последние годы.

         Люди данной профессии – это те, чья забота состоит в том, чтобы на каждый праздник дарить людям радость и хорошее настроение. Те, кто своим упорным трудом, неисчерпаемым вдохновением, а главное преданной любовью к искусству наполняет светлыми эмоциями и впечатлениями добрую половину дней в нашей жизни.

Руководитель ведомства отметила, что именно культура напоминает людям о вечных ценностях, учит их быть добрее к ближнему. В культуре нет равнодушных и случайных людей. В ней остаются только талантливые, великодушные и преданные своему делу, глубоко осознающие и чувствующие все прекрасное, что окружает нас в жизни.

«Вы выполняете почетную миссию – не только сохраняете, обогащаете и передаете будущим поколениям ценности традиционной культуры, но и формируете у людей чувство национального достоинства, взаимопонимания и согласия. Достойны самого глубокого уважения те, кто выбрал для себя служение культуре, сделал ее своей судьбой» - подчеркнула Мария Кырмыз.

В заключение она поздравила всех работников культуры с профессиональным праздником и выразила слова благодарности Руководству Республики за поддержку и помощь в деле сохранения и развития культуры Приднестровья.

Традиционно лучшие работники сферы культуры и искусства были отмечены государственными и ведомственными наградами.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89