05 июля 2023 года на сцене Дворца Республики состоялся симфонический концерт в рамках международного фестиваля «Фортепианные ночи».

 Вместе с симфоническим оркестром выступила солистка из Швейцарии Софья Меньшикова.

Софья Меньшикова, студентка Цюрихского университета искусств, лауреат и обладатель Гран-при многих международных и всероссийских конкурсов молодых пианистов, стипендиат благотворительного фонда Владимира Спивакова и постоянный участник концертных программ, организованных фондом в России и за рубежом. Талантливая молодая исполнительница выступала с выдающимися дирижерами современности: Мишей Кацем, Игорем Лерманом, Арифом Дадашевым, Владимиром Рыжаевым, Василием Валитовым, Айратом Кашаевым, Антоном Шабуровым, Вольфом Усминским, Николаем Усенко. В 2018 году благодаря личному приглашению маэстро Миши Кацa Софья выступила с сольным концертом на фестивале в Каннах, Франция.

 В программе концерта прозвучали произведения французского композитора и пианиста Франсиса Пуленк «Симфониетта», французского композитора Эммануэля Шабрие «Испания» (рапсодия для оркестра) и Норвежского композитора, пианиста и дирижёра Едварда Грига «Концерт для фортепиано с оркестром ля минор».

Участники мероприятия преподнесли всем незабываемые вдохновляющие эмоции. Музыканты и солистка доставили истинное наслаждение своим исполнением, создав прекрасное настроение всем присутствующим.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89