Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи и музыку. Главное – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням и событиям войны 92-го года.

Ежегодно в Тирасполе проходят мероприятия, посвященные памяти погибших защитников Республики и в благодарность тем, кто остался жить и помнить на этой земле.

31 июля в кинотеатре «Тирасполь» прошла патриотическая встреча с молодежью и просмотр фильма о событиях 1992 года. На встрече выступил участник боевых действий по защите Приднестровской Молдавской Республики, учредитель общественной организации «Союз защитников Приднестровья г. Тирасполь», член общественной палаты ПМР Николай Онуфриевич Бучацкий. Зрители посмотрели документальный фильм «Мир на Днестре».

В день нашей общей памяти и скорби – 1 августа, руководители министерств, ведомств города, председатели и члены общественных организаций, представители молодежных общественных объединений и просто благодарные тираспольчане собрались на Мемориале Воинской Славы г. Тирасполь, чтобы принять участие в митинге-реквиеме «Память сердца» и церемонии возложения цветов.

Мы  благодарны защитникам нашей Земли, и эта благодарность передается из поколения в поколение, потому что пока мы помним – они живут!

 

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89