28 августа 2023г. глава ведомства приняла участие в праздновании 415-й годовщины основания самого северного города нашей республики. Поздравить каменчан с юбилейной датой также приехали главы госадминистраций, депутаты и представители исполнительных органов власти.

         Основное действо развернулось в центральном парке. Встречали участников торжеств актеры ГУ «Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н. С. Аронецкой» в образах четы Витгенштейн. Именно эти исторические личности внесли колоссальный вклад в развитие города и региона в целом. В знак уважения к былым заслугам гости Каменки возложили живые цветы к бюсту П. Витгенштейна.

         Традиционно в этот праздничный день каменчане и гости города вспоминают и подвиг воинов-защитников. У Вечного огня на Мемориале Славы состоялось возложение цветов.

         Продолжило программу мероприятий посещение выставок детского и юношеского творчества. Здесь юные каменчане со всей любовью к своему делу рассказали о создании самых разных поделок и своих увлечениях. 

         Больше всего людей собралось у национальных подворий. Русские, молдавские и украинские песни и танцы, национальные костюмы и убранство, блюда традиционной кухни привлекли внимание и почетных гостей.

         Главным событием праздничного дня стало торжественное собрание, на котором чествовали лучших представителей Каменского района.

         Продолжились праздничные мероприятия концертом. Для местных жителей оркестр Главного штаба Министерства обороны ПМР под руководством народного артиста Виталия Войнова исполнил свои лучшие композиции.

По материалам РИА «Новости Приднестровья»

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89