В канун Дня образования Приднестровской Молдавской Республики традиционно проходит Церемония награждения Государственными наградами выдающихся граждан республики, которые своим трудом и талантом, мужеством и отвагой, инициативой и добросовестностью,профессиональным мастерством и ежедневным гражданским служением обществу совершают вклад в созидание настоящего и будущего республики, процветание приднестровского народа и государства.

         Высокую оценку за свои труды получили 86 приднестровцев. Среди них – военнослужащие, педагоги, ученые, медики, представители культуры, сельского хозяйства, промышленности.

         За заслуги в укреплении и развитии Приднестровской Молдавской Республики, активную общественную деятельность, добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 33-й годовщиной со дня образования было вручено 45 орденов и присвоено 41 звание.

         Награды вручали Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Николаевич Красносельский, Председатель Правительства ПМР Александр Николаевич Розенберг, Председатель Верховного Совета ПМРАлександр Викторович Коршунов.

       Среди деятелей культуры и искусства, получивших Орден Екатерины Великой из рук первого лица государства начальник Государственной службы по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики Мария Андреевна Кырмыз.

         Государственная служба по культуре и историческому наследию от всей души поздравляет и желает дальнейшего вдохновения, успехов и творческих свершений

      Празднование 33-й годовщины со дня образования Приднестровской Молдавской Республики продолжилось торжественным собранием и праздничным концертом, состоявшийся в большом зале Дворца Республики. Участие в торжествах принял Глава государства Вадим Красносельский, Премьер-министр Александр Розенберг, Председатель Верховного Совета Александр Коршунов, депутаты, руководители министерств и ведомств, в числе которых Начальник государственной службы по культуре и историческому наследию Мария Кырмыз, общественные деятели, суворовцыи кадеты.

Глава государства почтил минутой молчания защитников Приднестровья, не доживших до 33-летия республики, независимость которой отстаивали. Он выразил благодарность основателям республики и всем, кто отстаивает ее независимость и благополучие сегодня, поздравил приднестровцев с Днем Республики, пожелав мира.

В ходе торжественного собрания были зачитаны многочисленные поздравительные телеграммы, поступившие в адрес руководства и народа Приднестровья по случаю Дня Республики от руководителей братских республик Арцах и Южная Осетия, зарубежных политиков, общественных деятелей и парламентариев.

         В этот праздничный день со сцены звучали лучшие и любимые всеми оркестровые, инструментальные, хоровые и хореографические композиции в исполнении государственных коллективов: Государственного симфонического оркестра, Приднестровского государственного хора, Приднестровского Государственного ансамбля танца и народной музыки «Виорика», Государственного коллектива «Либерти», а так же танцевального центра "Экспрессия" и другие лучшие коллективы столицы.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89