23 ноября во Дворце Республики с успехом прошел концерт живой вокальной музыки «Вечер вокальных ансамблей». Автором идеи проведения данного концерта, главной целью которого является знакомство жителей нашей республики с шедеврами вокальной камерной музыки в живом исполнении, выступила Татьяна Твердохлеб – художественный руководитель и главный дирижер Приднестровского Государственного хора, Народная артистка ПМР.

Разнообразный репертуар концерта включал в себя как всем известные арии из опер и романсы на стихи русских классиков, так и народные песни на русском и украинском языках. Дуэты сменялись сольными исполнениями и трио.  

Открыл концерт дует Марии Лукановской и Кристины Челядник «Не шуми ты рожь», музыка Александра Гурилева, слова Алексея Кольцова. Проникновенность и музыкально выстроенная гармония голосов солистов затронули зрителей в зале.

Характерность и экспрессивность исполнения дуэта  из оперы Вольфганга Амадея Моцарта «Свадьба Фигаро» и терцеттино из оперы «Так поступают все женщины» по-настоящему раскрыла актерский талант и выразительность певцов, Кристины Челядник, Марии Лукановской и Дмитрия Дорошенко.

По истине трогательными номерами программы стали две версии «Ave Maria». В исполнении Дмитрия Дорошенко прозвучала «Ave Maria» Луиджи Люцци, а также «Ave Maria» Джулио Каччини в исполнении Отличного работника культуры Ольги Ковченко в сопровождении хорового многоголосия.

Овации и цветы, преподнесенные артистам, стали еще одним доказательством высокого мастерства Приднестровских солистов.

 

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89