Его участниками стали коллективы со всего Приднестровья

На сценической площадке Екатерининского парка столицы сегодня снова звучали песни военных лет. Там прошел гала-концерт республиканского фестиваля военно-патриотической направленности «Марш Победы». Напомним, он стартовал 24 марта в Каменке - в 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Далее в соответствии с датами освобождения других населенных пунктов Приднестровья, местные артисты выступали с музыкальными программами. От города к городу переходил и символ Великой Победы – звезда, которую принимали и передавали дальше главы государственных администраций.

Участники фестиваля – артисты со всей республики от Каменки до Днестровска - поздравляли с 80-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Все песни были посвящены этой знаменательной дате.

Первыми выступили гости из Каменки - Народный ансамбль казачьей песни "Черёмушка" и Народный эстрадный ансамбль "Лагуна". 

Народная вокальная группа «Санлайт» из Рыбницы тоже в Тирасполе. Девушки подготовили лирические композиции, которые знает каждый буквально с детства: «Катюша», «Казаки», «Огонёк» и другие песни - зрители подпевали вместе с артистками. Рыбничанки признались, что участие в патриотических мероприятиях – это их долг.

Песню «Ты ждёшь, Лизавета» в сопровождении ансамбля «Орион-Данс» исполнила Наталья Кирка, представляющая приднестровскую столицу. Певица призналась, что композицию знает с самого детства. Её всегда пели за большим праздничным столом всей семьёй.

Гала-концерт собрал лучших исполнителей не только вокального направления, но и хореографии. Зрители увидели трогательные постановки от танцевальных коллективов «Амели» (Рыбница), «Сувенир» и «Талисман» (Днестровск), «Ритмик-Данс» и «Юникс-ритм» (Слободзейский район), «Феличита» и «Орион-Данс» (Тирасполь) и многих других. Также звучали литературные композиции. С тематической коллекцией одежды выступила Образцовая студия моды «Миллениум».

47 номеров, порядка 30 артистов и трёхчасовая концертная программа - тираспольчане и гости столицы с удовольствием посетили «Марш Победы». Взяв с собой детей и внуков, они вместе с артистами пели любимые песни, выражая свою благодарность солдатам-освободителям за мир.

Всех участников фестиваля отметили дипломами.

ИСТОЧНИК: ИА НОВОСТИ ПРИДНЕСТРОВЬЯ

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89