В Госслужбе по культуре и историческому наследию ПМР состоялось заседание ведомственной комиссии государственного художественно-публицистического конкурса «Человек года-2016», в ходе которой были рассмотрены пакеты документов представленных кандидатов. 

В состав комиссии входят: председатель - Начальник Госслужбы по культуре и историческому наследию Мария Кырмыз, сотрудники ведомства, начальники управлений культуры городов и районов республики, руководители подведомственных учреждений.

Документы семи претендентов на номинацию «Талант и признание» представили управления культуры городов, Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой, Приднестровский государственный институт искусств и Дворец Республики. Среди номинантов преподаватели музыкальных и художественных школ, руководители Домов культуры, специалисты библиотечной отрасли, артисты гостеатра и ансамбля танца и народной музыки «Виорика». По итогам голосования комиссия выбрала победителя в номинации «Талант и признание», имя которого будет названо на торжественной церемонии награждения. 

Кроме того, члены комиссии рассмотрели представленные пакеты документов кандидатов, поступившие в номинацию «Молодое открытие года» (сфера культуры). В этой номинации определился лидер, кандидатура которого будет рассмотрена на межведомственной экспертной комиссии вместе с претендентами от других ведомств.

Номинация «Молодое открытие года» была введена с 2014 года. На это звание могут претендовать молодые специалисты, у которых стаж работы не более 5 лет и у них уже есть определённые профессиональные успехи.

Имена победителей конкурса «Человек года-2016» в 16 различных номинациях объявят на торжественной церемонии награждения, которая состоится 17 февраля во Дворце Республики.

Главная задача проводимого конкурса - отметить незаурядных приднестровцев, чьи профессиональные достижения, личностные качества и активная жизненная позиция способствуют процветанию ПМР, и публично признать их личный вклад в развитие приднестровского общества.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89