Фестивальный марафон «Мэрцишора-2017» продолжается, и 3 марта в Государственном культурном центре «Дворец Республики» состоялся концерт «Весенний импровиз» Государственного коллектива «Либерти».

Программа концерта построена на богатейшем джазовом наследии 20-40-х годов XX столетия. Это произведения эпохи музыкального новаторства, поиска и эксперимента. «Весенний импровиз» от «Либерти» - это искусный синтез из диксиленда, блюза, джазового стандарта, лирики. Состав музыкантов максимально приближен к составу классического диксиленда: труба, банджо, тромбон, туба, саксофон, кларнет и ударные. 

В программе принимали участие приглашенные музыканты: лауреат Международного конкурса пианистов – Максим Лавриненко, Антон Дятко (саксафон-альт) и студентка кафедры «Музыкальное искусство эстрады» Приднестровского государственного института искусств Ангелина Де Гуида.

От имени Начальника Государственной службы по культуре и историческому наследию ПМР приветствовала творческий коллектив и зрителей начальник управления культуры, искусства, образования и дополнительного образования художественно-эстетической направленности Елена Адаменко. В своей приветственной речи она отметила: «Вместе со зрителями я была свидетелем прекрасного концерта, Ваш творческий коллектив в рамках фестиваля «Мэрцишор-2017» подарил нам прекрасный музыкальный подарок. Желаю Вам творческих успехов и благодарных зрителей». По традиции фестиваля она вручила артистам диплом и цветы.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89