Ежегодно Приднестровский Государственный театр драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой участвует в ярком, весеннем фестивале «Мэрцишор», и традиционно в этом фестивале у театра есть своя театральная страничка. 

3 марта в театре состоялось 2 спектакля Государственного молодёжного драматического театра «С улицы Роз» (г. Кишинев).

Для детской аудитории был представлен красочный спектакль «Принц Аладдин», по мотивам сказок «Тысяча и одна ночь». Постановка молодого режиссера Даниила Мунтян познакомила детей с приключениями веселого бедняка Аладдина. Восточная музыка и танцы придали спектаклю особый колорит, а забавный Джин из лампы вызвал неописуемый восторг у маленьких зрителей.

Вечером для взрослой аудитории состоялся спектакль «Хеппи энд» по пьесе израильского драматурга и публициста Идо Нетаньяху, постановка художественного руководителя театра, Мастера искусств Юрия Хармелина.

Сюжет спектакля выходит за рамки любовного треугольника, так как события погружены в тревожные годы нацистской Германии. Это трогательное и в тоже время, шокирующее событие разворачивается в начале 30-х годов прошлого столетия, перед приходом Гитлера к власти. В центре сюжета – история семьи известного берлинского учёного-физика. Из-за еврейского происхождения семья профессора оказывается перед выбором – бежать из страны или остаться. Они пытаются отгородиться от реальности происходящего, надеясь на счастливую жизнь в своей просвещённой стране… В оформлении спектакля были использованы современные визуальные технологии и 2D проекции.

В числе благодарных зрителей была и Начальник Государственной службы по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики Мария Кырмыз. 

Приветствуя артистов, директор театра Ирина Панасенко отметила, что в этом году в рамках «Мэрцишора» участвуют три кишиневских театра, и первыми радовал зрителя, знакомый тираспольчанам театр «С улицы Роз», ставший частым нашим гостем. Вручив от Государственной службы по культуре диплом и сувенир фестиваля, а также по традиции подарив от коллектива театра памятный подарок и корзину цветов, Ирина Панасенко заверила, что творческое сотрудничество с русскими театрами будет продолжаться и дальше, а на данный момент перелистана только пока одна театральная страничка.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89