Вручение поздравительных открыток и цветок проходило в рамках Международного проекта «Россия – Любовь без границ», организованного Россотрудничеством в 80-ти странах мира. Вместе с другими представительницами прекрасного пола по всему миру поздравления и подарки принимали женщины Приднестровья.

В числе женщин, которым адресовали слова поздравлений, были те, кто проявил наибольшую активность гуманитарному служению и кто возглавляет основные партнёрские учреждения для представительства Россотрудничества – Министерство просвещения, Госслужба по культуре и историческому наследию, общественные организации. Труд и знания сотрудниц этих учреждений ложится в основу взаимодействия Приднестровья и России в сфере культуры, искусства, образования и общественных связей.

Поздравительные открытки, календари с символикой акции и цветы руководитель Россотрудничества в Молдове Михаил Давыдов вручил Начальнику Госслужбы по культуре историческому наследию Марии Кырмыз, начальнику отдела культурного наследия профильного ведомства Марине Кашлевой и директору Дворца Республики Елене Пироговой. 

Зачитывая поздравительный адрес и поздравляя с весенним праздником, руководитель Россотрудничества в Молдове Михаил Давыдов отметил особенность приднестровских женщин сочетать в себе нежность и твёрдость, мудрость и вечную молодость: «Вы с честью выполняете профессиональный долг и окружаете заботой близких. Благополучия вам и исполнения самых заветных желаний».

Цветы и сувениры акции «Россия – Любовь без границ» были вручены также сотрудницам министерства просвещения, педагогам школ, представителям общественных организаций республики.

По словам организаторов, идея проекта заключается в представлении России через женский образ. Россия – открытая миру и людям страна, для которой любовь, мир, доброта, гуманность являются ключевыми ценностями.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89