От имени Государственной службы по культуры и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики поздравляю с Международным днём театра!

Уважаемые мастера сцены и закулисья!

Ежегодно с 1962 года в мире отмечается Международный день театра, который был учреждён в Вене на девятом конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО. Это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это праздник и для миллионов зрителей.

Театральное искусство обладает огромной притягательной силой, увлекая в мир красоты и гармонии, ярких постановок в сочетании с музыкой, хореографией, вокалом. Театр поднимает нас над обыденностью, даёт возможность прикоснуться к культуре и истории, помогает увидеть то, что в повседневной жизни мы не замечаем. Удивительная атмосфера творчества, царящая на театральных подмостках, это источник вдохновения и любви, размышлений и чувств, радости и восхищения, новых красок и незабываемых эмоций.

Труппа нашего театра – это гордость государства – Народные, Заслуженные, начинающие артисты. Мы наслаждаемся вашей игрой и мастерством, мы видим смелые и яркие начинания молодых актёров, и тех, кто служит его величеству театру давно. Вы профессионалы своего дела, отдающие себя искусству и по праву получающие признание благодарного зрителя.

Во многом театр – это его основатель, первый режиссер и педагог, Заслуженный деятель искусств МССР Надежда Степановна Аронецкая. Вы по-настоящему можете гордиться богатыми театральными традициями, смелыми постановками, интересными режиссерскими решениями и разнообразным репертуаром.

Жизнь коллектива богата фестивальными проектами, гастролями и премьерами. Актёры работают с приглашёнными режиссёрами, год от года обогащая своё мастерство и нарабатывая сценических опыт. Спектакли театра не раз были отмечены престижными наградами в различных номинациях на международных театральных фестивалях. 

Меняются актёрские поколения, появляются новые молодые и талантливые актёры, но наш театр продолжает держать высокую планку, заданную его первым режиссёром Надеждой Аронецкой.

В этот праздничный день желаю всем мастерам, труженикам сцены, всем, кто посвятил свою жизнь театру, благополучия и удачи, воплощения всех творческих планов! Новых интересных постановок, талантливых режиссёров и актёров, признания зрителей и коллег. Спасибо вам за высокое искусство, за ваш большой труд и талант!

С уважением,
Начальник Государственной службы по культуре и историческому наследию ПМР М.А. Кырмыз

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89