В Госслужбе по культуре и историческому наследию ПМР обсудили подготовку и проведение гала-концерта победителей республиканских конкурсов «Юный исполнитель Приднестровья», «Юный танцор Приднестровья» и «Юный художник Приднестровья». На заседании оргкомитета, которое провела глава профильного ведомства Мария Кырмыз, рассмотрели детали гала-концерта победителей конкурсов. Они проводились в рамках творческого проекта «Юные таланты Приднестровья». 

В начале встречи Мария Кырмыз отметила высокий организационный и профессиональный уровень оргкомитета, работу членов жюри, руководителей, обеспечивших приезд детей, педагогов за подготовку воспитанников в течение года к участию в конкурсах. «Никто из вас не был равнодушен, все с полной отдачей отработали, понимая, насколько это ответственное и серьёзное мероприятие. Из года в год набирают обороты наши конкурсы. Вычищаются некоторые организационные моменты, обсуждаются условия. Конкурс и исполнительское мастерство детей растёт. Реализация талантов педагога видна через детей, чему мы очень рады», - подчеркнула руководитель Госслужбы по культуре. 

Финальную точку в конкурсном этапе большого творческого проекта поставит гала-концерт победителей. Для этого на заседании определили танцевальные, вокальные и музыкальные номера, которые войдут в концертную программу. Мария Кырмыз отметила, что в сценарий должны войти самые яркие номера дарований из всех школ дополнительного образования художественно-эстетической направленности республики.

«Чтобы программа была интересной, мы будем чередовать направления, жанры. Тот же самый акцент будет поставлен и на самих произведениях. Мы соберем рабочую группу, которая скомпонует программу, чтобы она была яркой и интересной, чтобы дети могли по максимуму проявить себя», - добавила она. 

Ещё один вопрос - наполняемость выставки лучшими произведениями победителей конкурса «Юный художник» в фойе Дворца. Вместе с ними атмосферу выставочного проекта создадут работы учащихся художественной школы им. А.Ф. Фойницкого. 

По итогам обсуждения оргкомитет конкурса в окончательную программу гала-концерта внёс 17 лучших номеров. Все они будут исполнены 5 апреля в 17:00 в столичном Дворце культуры.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89