После торжеств и музыкально-спортивной композиции на площади, празднование дня республики развернулось на улицах столицы. Музыкально-ярмарочные подворья с продукцией местных производителей посетили первые лица государства. 

В сквере Тираспольского Дворца культуры выставка «Приднестровье мастеровое» собрала более 200 участников коллективов самодеятельного художественного творчества со званиями «народный» или «образцовый» из 6 городов и 18 населенных пунктов республики. 

Это работники музеев, художественных учебных заведений, дворцов и домов культуры, а также представители творческих общественных организаций – Союз художников Приднестровья, Союз писателей Приднестровья, творческих объединений, мастера лозоплетения, резьбы по дереву, гончарному делу, ремесленники. 

Они представители декоративно-прикладного творчества, и сохраняют молдавские, русские, украинские, болгарские национальные направления народного и самодеятельного искусства. Увидеть можно было творчество современных живописцев, скульпторов, мастеров декоративно-прикладного искусства, фотографов.

У посетителей выставки была возможность попробовать себя в современных техниках искусства на мастер-классах, занятиях для детей, перформансах, квестах, в экскурсиях и экскурсах в историю Приднестровья, в историю народного искусства и архитектуры.

На концертной площадке у киновидеоцентра «Тирасполь» прошло выступление детских творческих коллективов. Такие же концертные программы провели во всех микрорайонах города.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89