Торжественные мероприятия по случаю 27-й годовщины создания ПМР на площади им. А.В. Суворова продолжила музыкально-спортивная композиция «Энергия молодости». Пёстрым ковром с национальным колоритом, с узорами современных танцев, раскинулась вокально-хореографическая постановка перед зрителями. 

Эту массовую композицию, где были задействованы профессиональные творческие коллективы, детские вокальные и танцевальные ансамбли республики, подготовила Госслужба по культуре и историческому наследию. Четыре репетиции предшествовали главному выступлению в день рождения республики. 

В композиции показали достижения молодёжи в творчестве, спорте, общественной жизни. Под известную песню «Приднестровский вальс» на площади появились вальсирующие пары коллективы бального танца: «Орион-Данс», «Экспрессия», «Престиж». 

На смену им вышла спортивная надежда и будущее республики: воспитанники спортивных детско-юношеских школ олимпийского резерва, представляющие виды спорта: велоспорт, футбол, гандбол, баскетбол, бейсбол, борьбу, бокс, греблю и стрельбу из лука. Приднестровские спортсмены представляют республику на чемпионатах Европы и Мира, универсиадах и Олимпийских играх! Музыкальное сопровождение плавно перешло в песню «Герои спорта», на площадь выехали велосипедисты с флагами ПМР и России.

Центр площади заняли воспитанники СДЮШОР гимнастики и акробатики и Школы эстетической гимнастики, гимнасты цирковых коллективов Приднестровья. Гимнасты и акробаты также приумножают общую копилку спортивных побед и личных достижений.

Затем площадь заполонили танцевальные артисты различных хореографических коллективов республики и Государственный ансамбль танца и народной музыки «Виорика», заслуженный ансамбль народной музыки и танца «Ватра», ансамбль народной песни и танца «Приетения» показав русский, украинский, молдавский танцы, соединив его в «Танец дружбы».

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89