В День народного единства в столице Приднестровья читали праздничные стихи, пели душевные песни и отбивали в ритм народные танцы.


На сцене возле киновидеоцентра «Тирасполь» концертную программу открыл Приднестровский государственный хор под руководством Татьяны Твердохлеб. Сменили вокальное выступление яркие и ритмичные национальные танцы в исполнении коллектива «Ватра».

Для жителей и гостей столицы выступали заслуженные артисты Приднестровья, в репертуаре которых узнаваемые музыкальные композиции. Активно приобщались к концерту прохожие, а самые энергичные приднестровцы заводили хороводы. Находясь в такой эмоционально заряженной атмосфере, сложно не пойти в пляс, признаются горожане. 

Неподалеку от концертной площадки разместились своеобразные «палатки» с беспроигрышной лотереей, мастеровыми выставками и праздничными угощениями. Самый большой интерес малышей и деток школьного возраста был прикован к возможности получить приз, вытащив листочек с номером из лотерейного барабана. Таким образом, всего за 10 рублей можно выиграть заколку, брелок и даже плюшевого медведя.

А вот взрослым по нраву пришлись оригинальные изделия из дерева. В ассортименте различные шкатулки, корзинки, подставки, фигурки и магниты с символикой республики. Из традиционных ремесел было представлено гончарное мастерство. Из глины можно было приобрести национальные фигурки, характеризующие приднестровский край.


Источник: ИА "Новости Приднестровья"

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89