15-16 ноября в Санкт-Петербурге в Российской национальной библиотеке пройдёт ежегодное совещание руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России. Представители Госслужбы по культуре и историческому наследию ПМР и библиотечного сообщества Приднестровья примут участие в работе.

К обсуждению актуальных вопросов приглашены также представители Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Республики Абхазия, Республики Южная Осетия, Нагорно-Карабахской Республики. 

В рамках совещания состоится заседание круглого стола «Проблемы и перспективы деятельности библиотек провозглашенных республик постсоветского пространства и их сотрудничества с библиотечным сообществом Российской Федерации». 

Приднестровская делегация представит доклад о нынешнем состоянии публичных библиотек республики. Также делегаты примут участие в обсуждении вопросов взаимодействия между библиотеками провозглашенных республик с Российской национальной библиотекой и другими библиотеками Российской Федерацией в сфере комплектования и сохранности книжных фондов, научно-библиографической деятельности, создания электронных ресурсов.

Организаторами совещания являются Министерство культуры РФ, Российская национальная и Российская государственная библиотеки. Совещание входит в план мероприятий федеральной целевой программы «Культура России» на 2017 год и пройдет в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89