×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/clients/client20/web26/web/images/News/21-11-2017-
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/News/21-11-2017-

Нетленные мотивы и современные хиты – именно так можно описать городской конкурс молодых исполнителей эстрадной песни. В 25-й раз в Тирасполе выбирают «Открытие» года. Площадкой для мероприятия послужила сцена культурно-досугового центра «Мир».

Финал конкурса собрал 10 юношей и девушек. Все они уже доказали, что обладают певческим талантом и готовы продемонстрировать свои способности широкой публике. На этот раз мероприятия поделили на два отделения: сначала участники исполнили по одной песне на выбор на русском языке, затем – мировой хит.

Жюри – обладатели гран-при прошлых лет, использовали в своей работе 10-балльную систему. Голосование было открытым после каждого номера. Все выступления оценивались по следующим критериям: уровень исполнительского мастерства, техника исполнения, сложность репертуара, артистичность и сценическая культура.

Организаторы конкурса – столичное Управление культуры, посвятили мероприятие 225-летию Тирасполя. Впервые же певческое состязание провели в 1993 году. Его инициатор – Отличный работник культуры МССР Валентин Егошин – предложил поддерживать и развивать талант молодых исполнителей, открывая для них дорогу к высокому искусству.

Репертуар участников пестрил своим разнообразием. Например, тираспольчанка Анна Турченко исполнила песню «Там нет меня» на музыку Игоря Николаева, а Иван Узун из Дубоссар выбрал композицию Муслима Магомаева «Синяя вечность». Сильный, глубокий голос юноши поразил всех в зале, поэтому жюри поставили ему максимальное количество баллов – 50.

Вторая секция – мировые хиты. Тут ребята не скромничали и выбрали действительно всем известные песни – от «Wrecking ball» известной поп-певицы Майли Сайрус до «Take me to church» ирландского певца Hozier. Дмитрий Бондарь из Тирасполя, в отличие от всех, спел весёлую песню на французском языке. Зал ответил ему щедрыми аплодисментами.

Главная загадка вечера - кто станет гран-при «Открытие – 2017»? Набрав 100 баллов в двух отделениях и завоевав сердца зрителей, победу одержала тираспольчанка Елена Пысларь. Ей досталось не только почётное звание, но и денежный приз 3000 рублей от организаторов. Приз зрительских симпатий у энергичного Дмитрия Бондаря. Отметим, что всем участникам вручили подарки от спонсоров конкурса.

Как рассказала в интервью ИА «Новости Приднестровья» начальник столичного управления культуры Наталья Янковская, с этого года организаторы решили ввести новую традицию.

«Обычно участники один раз выступают на конкурсе и не всегда откликались принимать участие в городских и республиканских мероприятиях. Сегодня мы хотим ребятам предложить в течение года ещё несколько интересных проектов, которые не только смогут раскрыть их вокальные данные, но и представить их как звёзд. Таким образом, мы будем стараться проводить пиар-кампанию каждого вокалиста», - отметила Наталья Янковская.

Источник: ИА Новости Приднестровья

{gallery}21-11-2017-{/gallery}

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89