В столичном Дворце культуры прошла XXXVIII-я церемония вручения профессиональных премий и призов работникам культуры по итогам работы в 2017 году. Тирасполь – единственный город в Приднестровье, сохранивший традицию проведения ежегодного чествования отличившихся работников культуры и искусства.

Участие в торжественной церемонии приняли глава госадминистрации Тирасполя Олег Довгопол, его заместитель Мария Пащенко, начальник управления культуры, искусства, образования и дополнительного образования художественно-эстетической направленности Госслужбы по культуре и историческому наследию Елена Адаменко, начальник управления культуры столицы Наталья Янковская. В зале – работники профильной сферы, как молодые, так и отдавшие много лет служения искусству и культуре. 

Муниципальная сеть отрасли культуры столицы состоит из 21 учреждения. Это клубы, библиотеки, музеи, школы искусств, художественные и музыкальные школы. Прошлый год для тираспольчан и гостей столицы запомнился тысячами концертов, фестивалей, массовых гуляний, игровых программ, концертных марафонов, спектаклей, мастер-классов, литературных вечеров, выставок декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, и многими другими мероприятиями различными по форме и содержанию. В них были задействованы сотни разножанровых творческих коллективов со званиями Заслуженный, Народный Образцовый самодеятельный коллектив.

2017 год был очень значимым для Тирасполя – он отметил 225-ю годовщину со дня своего основания. Всеми учреждениями культуры города было проведено около ста мероприятий к этой дате. Все основные городские мероприятия, которые прошли в октябре, были высоко оценены как руководством республики, так и гостями из городов-побратимов, которые прибыли на юбилейные торжества.

На церемонии, поздравляя коллег, Елена Адаменко говорила, что замечательная традиция подведения итогов работы за прошедший год и поощрения лучших работников – жива уже много лет: «Они работают и в будни, и в праздники. И даже дома они посвящают себя работе. Вот такие они работники культуры – верные профессии. Среди них много молодых, которых ещё совсем недавно я помню студентами. И, надеюсь, город приобрёл хороших специалистов. Успехов, терпения, благополучия и здоровья». Она вручила ряду представителей сферы культуры Почётные грамоты и Благодарственные письма Госслужбы по культуре и историческому наследию ПМР за добросовестный труд, профессионализм, активное участие в культурной и общественной жизни республики. 

Приветствия и поздравления тем, кто создаёт праздник, адресовал глава госадминистрации Тирасполя Олег Довгопол. Вручая Почётные грамоты, он сказал, что прошлый год для столицы был отмечен его юбилеем. «И к этой дате прошло большое количество мероприятий, о которых нам до сих пор говорят наши друзья из городов-побратимов. А их на празднике города было более 40 делегаций из российских, украинских городов. И все были искренне удивлены высоким уровнем проведения культурных программ, нашими талантами в вокальном и танцевальном искусстве. В этом большая заслуга всех, кто работает в учреждениях и управлении культуры столицы», - подчеркнул градоначальник. 

«Мы – большая культурная семья, которая собралась в этом зале Дворца культуры. Прошлый год показал, что мы вместе смогли найти много новых креативных идей, которые с успехом реализовали. Все ваши творческие начинания и свершения были поддержаны руководством города», - отметила начальник управления культуры Тирасполя Наталья Янковская. Отличившимся работникам она вручила Почётные грамоты. 

Около 40 победителей в различных номинациях наградили дипломами и денежной премией, как личной, так и для развития коллектива и учреждения. Это музейные, библиотечные, клубные работники, педагоги учреждений дополнительного образования, ведущие, режиссёры и руководители дворцов культуры, сотрудники управления культуры, руководители и аккомпаниаторы молодёжных клубов, центров досуга, вокальных ансамблей и хоров пения.

Праздничную церемонию продолжили выступления творческих коллективов и исполнителей учреждений культуры Тирасполя.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89