Паспорт объекта

Адрес:5500, Приднестровье, г. Рыбница, ул. Б.Главана д. 1а
График работы:Понедельник - Суббота с 8.00 до 20.00; 
График приема гарждан:Понедельник - Пятница с 8.00 до 12.00
Телефон:(555) 3-42-71    
Веб-сайт: отсутствует
E-mail:-
Директор:
Заместитель директора по УВР:
 
 
 
Важнейшим направлением своей работы школа считает обеспечение реальных условий эффективного развития и обучения детей, обладающих способностями, для дальнейшего получения профессионального образования в области музыкального, художественного и хореографического искусства, а также формировать у учащихся в процессе обучения умение приобретать и творчески применять полученные навыки и знания. Платных услуг школа не предоставляет.

МОУ ДО «Детская школа искусств» г. Рыбница образована в 1989 году. До ее преобразования в нынешнюю школу искусств, с 1976 г.- 1986 г. она значилась как вечерняя музыкальная школа. С 1986 г. – 1989 г. - детская музыкальная школа № 2.

В 1989 г. переименована в детскую школу искусств и стала работать по трем направлениям: музыкальное, хореографическое, отделение ИЗО. Многие педагоги работают со дня основания школы, такие как: Романенко Ольга Борисовна, Корчак Василий Николаевич, Плугарь Алла Леонидовна, Исраелян Юлиана Рафаэльевна.

Завьялов Виктор Яковлевич - Заслуженный художник ПМР, «Отличный работник культуры», способствовал открытию художественного отделения, а хореографического отделения – Заслуженный деятель искусств Ильеш Иван Алексеевич.

В течение прошедших лет сменилось несколько руководителей. Основателем школы был Мейка Василий Онуфриевич. С 1995-2005 г.г. возглавляла школу Терлецкая Галина Анатольевна. В данный момент руководителем школы является Садовник Оксана Викторовна.

Педагогический коллектив состоит из 33 преподавателей, и обучаются в школе 330 учащихся. В школе искусств существует три отделения – музыкальное, хореографическое и отделение ИЗО. Музыкальное отделение подразделяется на следующие отделы: фортепианный, струнный, народный, духовой.

ДШИ может гордиться успехами, как на городском, так и республиканском и международном и уровне. Среди учащихся школы за последние 5 лет были удостоены президентской стипендии 3 учащихся.

Многие выпускники школы искусств продолжили обучение в странах дальнего и ближнего зарубежья, в таких как Польша, Германия, Россия, Украина, Молдова, Белоруссия, и являются достойными приемниками нашего общего дела - развития эстетического образования. Некоторые из них возвратились в стены школы, продолжили свою трудовую деятельность на этом поприще.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89