1

Государственная служба по культуре и историческому наследию Приднестровской Молдавской Республики с чувством глубокой скорби выражает соболезнования родным и близким в связи с уходом из жизни Народного художника Мосийчука Игоря Петровича, доцента, заведующего кафедрой декоративно-прикладного искусства Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко, члена совета Союза художников Приднестровья.

Не стало настоящего мастера, человека большого таланта, высокого уровня образования, интеллигентности и мастерства.

Игорь Петрович был одним из ведущих художников мирового уровня, широко известный как акварелист, мастер монументально-декоративного искусства, скульптуры и дизайна. Автор памятников, монументальных работ в Приднестровье и Украине. Его произведения находятся в музеях республики и частных коллекциях Молдовы, Украины, России, Польши, Греции, Турции, Германии, США и Швейцарии, Китая, Японии и многих других стран.

Обладая уникальным талантом и трудолюбием, он внес значительный вклад в развитие профессионального изобразительного искусства Республики, развитие международных связей в области культуры, поддержки молодых начинающих художников. За свою многолетнюю плодотворную деятельность и поистине выдающиеся заслуги Игорь Петрович не раз был отмечен высокими государственными наградами.

Его безвременный уход стал невосполнимой утратой не только для родных, близких, коллег - Союза художников Приднестровья, но и для всей приднестровской культуры.

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89