Уважаемые работники музеев!

Поздравляем вас с профессиональным праздником Международным днем музеев!

Музей – это особый мир, где соединяются времена и эпохи, пересекаются мировые культуры, где сосредоточен бесценный опыт наших предков. Мир, куда люди разных возрастов стремятся за новым знанием и духовным обогащением.

Музеи ведут летопись истории нашего края, повествуют о богатейшем духовном и культурном наследии самобытного народа Приднестровья.

Приднестровье обладает богатейшим культурным потенциалом и обширным историческим наследием, которое бережно хранится в фондах музеев, которые включают более 260 тысяч единиц хранения основного фонда.

Сегодня в Приднестровье работает 41 музей: художественные, краеведческие, военно-исторические.

Ежедневная методичная работа музейщиков служит важной миссии – связи и преемственности поколений. Из простых предметов и череды событий вы умело отбираете то, что через многие годы будет рассказывать о нашем времени. И важно не просто сберечь память для потомков, но и транслировать ее в мир современным, нескучным языком, увлечь и завоевать постоянных посетителей. Эти серьезные задачи ложатся на плечи научных сотрудников, хранителей, методистов, смотрителей, которые с честью с ними справляются.

Сегодня музей ведет не только научно-просветительскую работу, но и культурно-образовательную деятельность, воспитывая в подрастающем поколении чувство патриотизма, гордости за своих предков, стремление стать достойными продолжателями их дела.

В музеях нашей республики, помимо традиционных лекций и экскурсий, разрабатываются программы для детей, проводятся интересные мероприятия, которые становятся увлекательным дополнением школьных уроков по истории.

         Отвечая требованиям времени и культурным запросам граждан, музеи осваивают новые методы работы, выходят в Интернет-пространство, оставаясь даже в сложные времена максимально доступными для всех.

Уважаемые сотрудники музеев! Примите слова искренней благодарности за Вашу преданность профессии, высокий профессионализм и огромную ответственность перед настоящим, прошлым и будущим.

В этот знаменательный день желаем Вам здоровья, неиссякаемой энергии, новых творческих проектов и благополучия!

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89