Уважаемые работники культуры, ветераны отрасли!

Уважаемые коллеги!

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем работников культуры!

Знаменитый российский культуролог Д. С. Лихачев говорил, что «культура представляет главный смысл и главную ценность существования как отдельных народов и малых этносов, так и государств. Вне культуры самостоятельное существование их лишается смысла».

Без сомнения, человечество не может существовать без культуры — её воздействие огромно и бесценно. Ведь именно культура формирует самосознание человека и целых поколений, её развитие влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодежи, мотивирует на созидание и творческий поиск.Культура – это основа государственности, общественной нравственности и духовного здоровья народа, и нет задачи сложнее и серьезнее, чем быть ее проводником.

Именно труд работников сферы культуры невидимой силой помогает накапливать и передавать новым поколениям духовный опыт нации, обеспечивать единство многонационального приднестровского народа, воспитывать чувства патриотизма и национальной гордости.

Приднестровье – край, который является примером созидательного подхода к развитию культуры. И каждая наша профессиональная победа в масштабах республики – это результат труда каждого из вас.

Вы являетесь вечным двигателем всех масштабных проектов сферы культуры нашей республики. Вы влюбляете юные умы в чтение книг, раскрываете таланты к хореографии, живописи, вокальному и музыкальному творчеству у людей вне зависимости от их возраста. Погружаете в мир театра, открываете новые грани классического и современного искусства широкой публике, создаете великолепные произведения живописи и музыки, драматургии и поэзии, транслируете уникальные традиции культуры Приднестровья на международном уровне. И все это с большим уважением, любовью и трепетом по отношению к выбранной вами профессиональной стезе.

Вместе с вами и при поддержке Руководства Республики мы динамично преобразуем пространство наших учреждений и улучшаем их материальную базу. Но при этом мы никогда не забываем о главном элементе культуры – о человеке. Люди всегда работают для людей. И сегодня люди культуры Приднестровья, работники учреждений и наши преданные зрители, посетители, читатели, ученики – это огромное сообщество, вдохновляющее и вдохновленное. Одновременно бережно хранящее традиции и реализующее самые прорывные идеи. Это все мы.

В наш профессиональный праздник я желаю всему культурному сообществу республики продолжать наше общее дело с любовью, чувством крепкого дружеского плеча и колоссальной самоотдачи.

С праздником, дорогие коллеги!

Начальник

Государственной службы по культуре

и историческому наследию ПМР                                                                                                                                                               М.А.Кырмыз

2016 - 2019 © Все права защищены

При использовании любых материалов активная ссылка на сайт обязательна

Контакты

Наш адрес

3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 96

Приемная/Канцелярия

Тел/факс: 0 (533) 7-26-87

E-mail:

Пресс - секретарь

Тел. 0 (533) 7-46-45     

 График работы: 8:00 – 17:00

 

Яндекс.Метрика

Горячая линия

по профилактике коррупционных и иных нарушений: 0 (533) 7-26-89